Наши достижения


За годы существования лицея ежегодно олимпийская команда становится лучшей в области и лучшей олимпийской школой на республиканских олимпиадах.

В 2013 году лицей участвовал в конкурсе «Лучшая организация образования» и стал победителем конкурса, получив сертификат на 14 млн. 900 тенге.

Сегодня лицей-интернат – это центр формирования интеллектуальной, креативной личности с активной гражданской позицией.

Работа с одарёнными детьми в лицее осуществляется согласно программы «Интеллект».

Творческую исследовательскую деятельность учащихся координирует научное общество «Жас канат», которое работает в трех направлениях: школа олимпийского резерва, школа научных проектов, школа ораторского мастерства.

Для консультирования учащихся и учителей привлечены преподаватели ВУЗов г. Павлодара.

Ежегодно учащиеся являются активными участниками конкурсов разного уровня.

“Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей” – одно из лучших образовательных учреждений Павлодарской области. Каждый год лицей неоднократно подтверждает свой статус.

Количество победителей и призеров предметных олимпиад, конкурсов научных проектов и других интеллектуальных соревнований ежегодно увеличивается. На областной олимпиаде за 20 лет стали победителями и призерами более 400 учеников лицея.

За годы функционирования в лицее были подготовлены более 40 победителя и призеров международных олимпиад и научных соревнований школьников, среди престижных первенств такие, как:


  • Международная олимпиада по физике и математике
  • Международные соревнования научных проектов
  •  Международные соревнования по компьютерным проектам (турнир «Компьютерная физика»)
  • Международный конкурс школьников по математике и механике им. О. Джолдасбекова
  • Международная олимпиада по казахскому языку им. Битибаевой
  • Международный конкурс научных проектов “Математика и проектирование” г. Москва
  • Международный конкурс научных исследований «Человек. Земля. Космос»
  • Международный юношеский конкурс научных исследований им. В. И. Вернадского г. Москва

   Высокие результаты достигаются благодаря высокому потенциалу детей и учителей и системной работе с одарёнными детьми. Залог успеха при подготовке к олимпиадам и конкурсам – это правильное выявление одарённого и заинтересованного в данной предметной области ребёнка, индивидуальные занятия с ним, направленные не только на изучение материала, намного опережающего школьную программу, но и на умение применять свои знания в нестандартной ситуации, умение мыслить при выполнении заданий олимпиадного характера. В случае наличия перечисленных условий и совпадения желания и возможностей ребёнка к самосовершенствованию в предмете с желаниями и возможностями учителя – высокий результат не заставит себя долго ждать.


Достижения учащихся ГУ «ОМЛИОД» за 2019-2020 учебный год


Областная Юниорская олимпиада:

  • Абильмажитова Алина -2 место,
  • Гомаров Алихан – 2 место.

Областная предметная олимпиада:

  • Тунгусова Дарья – 1 место;
  • Шевцова Полина – 1 место;
  • Шведунова Милана-1 место;
  • Курбан Айым – 1 место;
  • Қамали Ақерке-2 место;
  • Митрошина Алина – 2 место;
  • Рымбек Азиза – 2 место;
  • Усина Нурай – 2 место;
  • Рабе Карина – 2 место;
  • Нургажинова Айгерим-2 место;
  • Олжатаева Назира – 2 место;
  • Арынова Дильшат – 3 место;
  • Уртакова Балжан – 3 место;
  • Нурмагамбетов Бакытжан -3 место;
  • Жексенбай Амирхан – 3 место;
  • Жаникеева Камила – 3 место;
  • Аянбек Жанболат – 3 место;
  • Егинбай Асылхан – 3 место;
  • Аубакиров Жаслан – 3 место.

Областной тур Президентской олимпиады:

  • Вергилесов Роман – 3 место;
  • Жусупов Айдар – 3 место;
  • Яцкевич Артем-3 место.

Республиканский тур Президентской олимпиады:

  • Вергилесов Роман – 1 место.

Областная лингвистическая олимпиада:

  • Швецова Полина – 1 место.

Областной конкурс чтецов «Ақберен»:

  •  Аянбек Жанболат – 2 место;
  •  Көкен Бегім – 3 место;
  • Аманжол Мейржан – 3 место.

Областной конкурс «Мағжан оқулары»:

  • Женисова Сабира – 3 место
  • «Муқағали оқулары»:
  • Көкен Бегім – Гран при

Областная предметная олимпиада им М.Ж. Байгаловой:

  • Аянбек Жанбота – 1 место,
  • Швецов Максим – 2 место
  • Серікпай Ботагоз – 3 место

Областной тур республиканского конкурса эссе «Алтын адам- тәуелсіз Қазақстанның символы»:

  • Джумадиева Акмарал – 3 место

Областной тур Республиканской олимпиады по самопознанию:

  • Серікпай Ботагоз- почетная грамота,
  • Найман – почетная грамота,
  • Нурша Бекназар – почетная грамота
  • Швецова П – 2 место

Областные соревнования научных проектов:

  • Мукина Даяна -1 место,
  • Жетпіс Дияс, Асамбаева Айнур-1 место,
  • Митрошина Алина, Олехнович Милена -1 место,
  • Белокурова Злата, Стратонов Никита -1 место,
  • Ольжабаева Анель – 1 место;
  • Нұрғазина Нұрай -2 место,
  • Кизат Мадина, Рамазан Айғаным – 2 место,
  • Алдунгарова Дильназ, Олжатаева Назира – 2 место,
  • Амангельды Әлишер, Письменчук Денис – 2 место,
  • Муратов Кайрат, Шамшиден Ануар -3 место,
  • Пузырева Милана -3 место,
  • Абенова Дильназ, Ринат Томирис -3 место,
  • Айткерей Гульназ, Карипенова Дана -3 место,
  • Абдуалиева Дарига, Сидоренко Марина – 3 место,
  • Байтанат Батырхан, Манап Дана – 3 место,

Международный конкурс экологических стартап-проектов Eco Startup:

  • Мукина Даяна – грант в размере 750 000 тенге
  • Областной конкурс юных историков «Моя малая Родина»:
  • Құрбан Айым – 1 место

Областной тур республиканского конкурса «Зерде»:

  • Куанов Руслан – 2 место
  • Талгатбек Мұхаметәлі -3 место
  • Бөкенбай Абылай – 3 место
  • Аманжол Мейіржан -3 место
  • Серікпай Ботагөз – 3 место
  • Маукенова Мерей – 3 место
  • Шарипов Алан – 3 место

Республиканские соревнования научных проектов:

  • Мукина Даяна -2 место;
  • Асамбаева Айнур – 2 место
  • Жетпіс Дияс – 2 место
  • Белокурова Злата – 2 место
  • Стратонов Никита – 2 место
  • Нургазина Нурай – 3 место

Международные соревнования научных проектов им. Джолдасбекова:

  • Жумалина Диана – 2 место
  • Нургазина Нурай – 3 место
  • Мукина Даяна – участник;

Республиканский конкурса эссе «Моя мечта!»;

  • Швецова Полина – 1 место
  • Митрошина Алина – 1 место

Областной конкурс сочинений «Моя будущая профессия»

  • Швецова Полина – 2 место

Областные научные соревнования, посвященные 1150-летию Аль Фараби

  • Куанов Руслан – 3 место
  • Ольжабаева Анель – 1 место
  • Олехнович Милена – 2 место